Определен победитель в конкурсе Lenovo Do Network

Определен победитель в конкурсе Lenovo Do NetworkПроект Lenovo Do Network после трех месяцев работы определил победителя, который получит грант в размере 25 тысяч долларов на свое дальнейшее развитие. По результатам всех отборов, главный приз получил проект Романа Жукова «Персональный 3D принтер» – новое дополнение к компьютеру, который позволяет создать точную копию 3D-модели объекта в виде прототипа. Остальные 9 финалистов получат ценные подарки - ноутбуки от китайского производителя ПК компании Lenovo. В голосовании за лучший проект приняли участие 54 000 человек.

Do Network – это онлайн-площадка, призванная помочь людям обмениваться между собой идеями, совместно разрабатывать и доводить до стадии реализации свои проекты. На протяжении трех месяцев участники конкурса получали все необходимые инструменты и материалы, а также помощь опытных и авторитетных менторов: Аркадия Морейниса, Генерального директора «Главстарта»; Анны Качкаевой, Декана факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики; Камиля Исаева, Генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России.

Сейчас технология 3d прототипирования доступна промышленности. Однако потребность в изготовлении прототипов есть и у рядовых пользователей. Устройство будет полезно малым предпринимателям, которые изготавливают малогабаритные пластиковые изделия количеством – сотни штук в год.

«Этот новый прибор способен создать новую культуру потребления и культуру изготовления, сделав его более творческим, – говорится в описании проекта-победителя, – обслуживание 3д принтера по сложности будет эквивалентно уходу за обычным 3д принтером. Картриджи с расходным материалом со временем будут доступны везде».

«Победители прошли нелегкую дорогу, и было интересно наблюдать, как развивается их проект, – отметила Татьяна Тимофеева, Директор по маркетингу Lenovo в России и странах СНГ. – Благодаря Do Network, у нас появилась редкая возможность поддержать, направить и «вырастить» инновационные и действительно выдающиеся проекты. Я уверена, что и впоследствии Do Network продолжит воодушевлять талантливые команды ученых и исследователей».

Do Network состоит из четырех конкурсных этапов продолжительностью 3 месяца каждый. Этапы посвящены определенной теме и ставят различные задачи перед участниками. Темы и задания второго этапа будут объявлены позднее в этом году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html