Конкурс идей и проектов «Your Business-Your Fame» продолжает принимать заявки

Конкурс идей и проектов «Your Business-Your Fame» продолжает принимать заявкиВ рамках программы «Your Business - Your Fame», которая инициирована и проводится совместно компаниями Microsoft и Softline при поддержке партнеров, параллельно проходят два конкурса - конкурс идей и конкурс проектов. Программа создана для того, чтобы ускорить развитие облачных сервисов в России и помочь лучшим из них выйти на международный рынок.

На Конкурс идей может быть представлена идея проекта, не имеющего еще реализации, поскольку победителям конкурса будет предложена помощь в создании прототипа решения по победившей идее. Он проводится с 1 января по 15 марта 2012 года в режиме онлайн. Работы предоставляются на конкурс и оцениваются экспертами на основании представленных материалов. К участию в конкурсе идей может быть представлена идея облачного сервиса, находящаяся на любой стадии реализации, кроме коммерческой доступности сервиса. Среди всех поданных идей по результатам голосования экспертов, будут отобраны десять победителей, которые получат поддержку от программы YBYF.

Конкурс проектов, отборочный тур которого проводится в режиме онлайн с 1 февраля по 15 апреля, является основной частью программы «Your Business - Your Fame». В конкурсе могут участвовать любые коммерчески готовые сервисы или их прототипы с плановой готовностью к запуску сервиса до конца июня 2012 года, созданные с использованием любых технологий и инструментов разработки и функционирующие на платформе Microsoft Windows Azure. По результатам голосования экспертов, будут отобраны восемь победителей, которые получат право участвовать в финале конкурса. Эксперты осуществляют оценку проектов на основании информации о бизнес-модели, рынке и технической реализации сервиса.

Финал Конкурса проектов состоится 19 апреля 2012 года на специально проводимом мероприятии при очном присутствии экспертов и участников конкурса. Один финалист, который будет представлять собственный сервис на международном европейском финале конкурса. Также победитель получит менторскую поддержку со стороны экспертов программы, возможности встречи с руководством Microsoft в России и участие в пресс-конференции по результатам конкурса. В каждой из номинаций(«Сервис для потребителей» (B2C) и «Сервис для предприятий» (B2B)) также будут определены 3 финалиста.

В рамках программы также будут проведены восемь очных лабораторных работ в шести городах России (Москва, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань).

Подробнее о программе и условиях участия - на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html