Navasota привлекла 45 млн USD на развитие «стартапов»

Navasota привлекла 45 млн USD на развитие «стартапов»Токио, Япония: Navasota Group привлекла 45 миллионов долларов США для своего фонда на развитие «стартапов». Со слов представителей компании, желающих приобрести ценные бумаги на 20% больше, чем ожидалось. Более 60% инвесторов были институциональными.

По словам инвестиционного менеджера Джорджа Стамоса, Navasota Group продолжит инвестирование в новаторские стартапы в различных отраслях экономики, где есть возможности для стремительного роста. В прошлом, компания успешно определила перспективные проекты на ключевых рынках раньше остальных участников. С помощью этого фонда мы планируем расширить нашу деятельность в двух направлениях: первым являются быстро развивающиеся горизонтальные рынки, такие, как мобильные приложения и электронная коммерция в дополнение к Интернету; второе направление – мобильные компании по четырем направлениям - образование, сфера игр, персонифицированная медицина и сохранение энергии. В этих четырех секторах объем рынка составляет десятки, если не сотни, миллиардов долларов.

Navasota Group проинвестировала более 80 потребительских компаний на раннем этапе их развития, и за год восемь из них были куплены. 19 стартапов Navasota Group были приобретены «голубыми фишками».
Следует сказать о скорости, с которой произошли эти сделки – от 8 до 36 месяцев с начала инвестирования компанией Navasota Group. По статистике проходит от 6 до 9 лет, прежде чем окупятся инвестиции и начнут приносить доход.
Основанная в 2003 году, Navasota Group специализируется в следующих отраслях: альтернативные виды энергии, биотехнологии, нефтяные и газовые технологии, медицинское оборудование и приборы, визуализация и диагностика, нанотехнологии, тяжелая промышленность и технологии добычи полезных ископаемых. В данный момент, капитал Navasota Group составляет 800 миллионов долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html