Future Capital основывает новые фонды VCT и EIS.

Future Capital основывает новые фонды VCT и EIS.Future Capital Partners основали два новых фонда с целью извлечения выгоды из растущего потенциала сферы возобновляемой энергии и чистых технологий. Фонд британской компании Clean Future VCT No.1 создан для внедрения и распространения возобновляемой энергии, чистых технологий, экологической устойчивости и вторичной переработки. Второй фонд Elara Renewable Fund структурирован по схеме инвестиций в предприятия.
Данные фонды привлекут и институциональных, и других состоятельных инвесторов. Минимальный уровень вклада составляет 5 тыс. фунтов стерлингов (8 тыс. долларов). Venture Capital Trust – это налогово-эффективная структура, планирующая зарегистрироваться на Лондонской фондовой бирже и осуществлять вклады в незарегистрированные компании в выбранных секторах. В соответствии с финансовым законом 1995 года, планируя инвестировать в новые британские компании, в недалеком прошлом VCT не снискала одобрения, но впоследствии оправдала себя, как менее рискованная компания, нежели ожидалось. В Великобритании в случае инвестирования капитала объемом свыше 200 тыс. фунтов стерлингов предоставляется скидка с подоходного налога в размере 30%, в случае если держать акций обладал ими более 5 лет. Кроме того, дивиденды освобождаются от налогов и налог на прирост капитала не взимается с продаж.
Схема инвестиций в предприятия предлагает ряд налоговых льгот инвесторам, которые подписываются на акционный ценз в условно-льготных компаниях или фондах. На сегодняшний день предоставляются следующие пять льгот: освобождение от подоходного налога, отсрочка основного налога, освобождение от основного налога, освобождение от налога при убытках и освобождение от налога на наследство. Правила предоставления льгот довольно таки сложны, но эта схема привлекательна для инвесторов, желающих включить компании повышенного риска в свой портфель, получив налоговые льготы.
Future Capital сообщает, что эти два фонда будут концентрироваться на компаниях чистых технологий, чей рост поддерживается государственным законодательством и субсидиями. Глава компании, Тим Вест, говорит: «Пока это наш первый опыт в данной области, и мы верим, что опыт компании в области возобновляемой энергии и налогово-структурированного инвестирования, а также поддержка нишах инвесторов помогут нам легко выйти на рынок».
В прошлом году Future Capital заключили инвестиционное партнерство с Future Fuels, которая на данный момент занимается строительством промышленного предприятия по производству биоэтанола на севере Англии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html