МТС открывает прием заявок на инновационный конкурс «Телеком Идея 2012»

МТС открывает прием заявок на инновационный конкурс «Телеком Идея 2012»5 марта 2012 года начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Телеком Идея», организатором которого выступают МТС и Минкомсвязи России при партнерстве с проектом «Система «Лифт в будущее». Конкурс проводится среди молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций. Победители получат призы, а также возможность представить свои инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов, кроме того, лучшим проектам будет оказана поддержка в реализации.

Экспертизу и оценку проектов, поступающих на конкурс, осуществляет Экспертный совет, состоящий из ученых, отраслевых экспертов, представителей инновационного сообщества. Организатором экспертизы проектов является Институт менеджмента инноваций Высшей школы экономики, организатором образовательной программы для участников конкурса – Центр коммерциализации инноваций.

Конкурс будет проходить в период с марта по июнь 2012 года, прием анкет проектов – до 5 апреля.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели – как индивидуально, так и коллективно. С этого года в конкурсе смогут принять участие не только граждане Российской Федерации, но и стран присутствия МТС в СНГ: Армении, Белоруссии, Узбекистана и Украины.

К участию в Конкурсе принимаются инновационные проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на различных стадиях разработки, внедрения и эксплуатации. Отбор победителей будет проходить по следующим номинациям:

  • Инновации в программных продуктах
  • Инновационные технические решения для систем связи
  • Инновации в сервисе и контенте
  • Маркетинговые и управленческие инновации

Кроме того, в рамках «Телеком Идеи» пройдут конкурс видеопрезентаций и конкурс на лучший startup-блог. Участие в них позволит молодым инноваторам проявить свои творческие способности, креатив и потренироваться в использовании современных методов позиционирования и продвижения своих проектов.

Подробнее - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html