Козак продолжит курировать ЖКХ и после ухода из набсовета фонда

Козак продолжит курировать ЖКХ и после ухода из набсовета фондаНазначение министра регионального развития РФ Виктора Басаргина на должности главы наблюдательных советов госкорпорации "Олимпстрой" и Фонда содействия развитию ЖКХ, которые до этого занимал вице-премьер Дмитрий Козак, является техническим решением.

После того как из правительства в другие госструктуры ушел ряд функционеров, Козак начал курировать "весь спорт, национальную политику, региональную политику".
"По существу, распределение обязанностей вице-премьеров не изменилось, и Козак по-прежнему будет курировать сферу ЖКХ, в том числе фонда ЖКХ", - уточнил пресс-секретарь Козака Илья Джус.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

Помощник главы Минрегиона Алексей Чернышев полагает, что назначение Басаргина на пост главы набсовета Фонда ЖКХ вместо Козака является не стратегическим решением, а скорее тактическим.

"Козак продолжит курировать подготовку к Олимпиаде и сферу ЖКХ, стратегически ничего не меняется. А тактически это (назначение Басаргина), наверное, логично, потому что это сферы, которые курирует министерство", - прокомментировал Чернышев РИА Новости.

Распоряжение правительства о назначении Басаргина главой наблюдательного совета Фонда ЖКХ опубликовано во вторник, днем раньше было обнародовано распоряжение о назначении Басаргина главой аналогичной структуры в госкорпорации "Олимпстрой".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html