IV Уральский венчурный форум

IV Уральский венчурный форумПо инициативе НАБА (Национальная Ассоциация Бизнес-Ангелов) в апреле 2012 года в России пройдёт Первая Российская Неделя бизнес-ангелов - серия скоординированных по времени, содержанию и географии мероприятий, направленных на развитие рынка венчурных инвестиций ранней стадии. В рамках мероприятия состоится IV Уральский венчурный форум, основателем и организатором которого является БАУР (Бизнес-Ангелы Урала).

Уральский венчурный Форум - это событие, это значительный шаг в развитии инновационного предпринимательства. Как и в прошлые годы, Форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и других инвесторов. Уральский венчурный Форум - коммуникационная площадка, которая предоставит уникальную возможность прямого формирования всей цепочки создания инновационного продукта, а также инновационной экосистемы Уральского региона. Участники форума - представители уральских инновационных предприятий, технопарков, бизнес-инкубаторов; изобретатели, учёные, преподаватели и студенты ВУЗов; руководители компаний, представители органов власти Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, ХМАО, Тюмени, ЯНАО, Перми, а также спикеры из Москвы и зарубежные участники (США, Австрия, Финляндия, Израиль, Германия).

В рамках работы 4-го Уральского венчурного форума 26 апреля состоится пресс-конференция «Проблемы коммуникации участников венчурного рынка в Уральском регионе». С журналистами встретятся профессионалы регионального, российского и международного венчурного бизнеса, инвестиционные специалисты, представители власти, ответственные за развитие этого направления на Урале. Для журналистов также предусмотрены бриффинги с основными спикерами Форума. В рамках форума, помимо деловой программы, пройдет несколько значимых мероприятий. Среди них - финал регионального этапа Всероссийского конкурса БИТ Урал 2012, на котором инвесторам будут представлены наиболее перспективные проекты уральских разработчиков; подписание нескольких ключевых соглашений между участниками инвестиционного рынка Урала, РФ и других регионов мира; заседание Дискуссионного Клуба БАУР с темой «Власть, Бизнес, СМИ: Урал Инвестиционный».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится национальный предпринимательский конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в 2012 году» (сокращенно БИТ – 2012), который проводится в России в девятый раз. В его основу положены принципы известного конкурса «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом (MIT) с 1990 года, – самого успешного предпринимательского конкурса в мире. Это не просто конкурс инновационных идей, это также и конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html