В Саратове пройдет Седьмой салон изобретений, инноваций и инвестиций

В Саратове пройдет Седьмой салон изобретений, инноваций и инвестицийСедьмой Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций «Модернизация, инновации, инвестиции» пройдет с 20 по 22 марта 2012 г. В качестве организаторов выступают Правительство Саратовской области, а также ведущие университеты региона. В рамках программы Салона пройдет выставка изобретений, инновационных идей и разработок предприятий, организаций и ВУЗов Саратовской области и других регионов РФ, а также государств СНГ.

На мероприятии состоится несколько семинаров-тренингов («Эффективное представление стартового инновационного проекта от мечты к результату», «Методики проведения маркетинговых исследований рынков в процессе реализации инновационных проектов») и круглых столов: «Механизмы привлечения инвестиций в инновационные проекты на ранней стадии» (на котором состоится презентация новых программ финансирования инвестиционных проектов банков): «Обсуждение итогов конкурса по отбору инновационных проектов на стадии «стартапов» с участием компаний НС «Бизнес-ангелов» СБАР».

Кроме того, в рамках Салона будут организованы конкурс инновационных проектов, конкурс по отбору инновационных проектов на стадии «стартапов» с участием представителей НС «Бизнес-ангелов» СБАР, конкурс проектов школьников и студентов «Наше будущее» и другие мероприятия.

Инновационные проекты и презентации проходят по секциям:

1. Нанотехнологии и новые материалы;
2. Информационные и инновационные технологии в образовании, в научном и производственном процессах;
3. Медицина и медицинская техника;
4. Электроника, микроэлектроника, приборостроение;
5. Фотоника;
6. Энергетика, энергоэффективность и энергосбережение;
7. Инновации в машиностроении;
8. Химия, биотехнологии, экология;
9. Инновации в строительстве и архитектуре. Дорожное строительство и транспортные системы;
10. Пищевая и перерабатывающая промышленность, животноводство и ветеринария, селекция, растениеводство, защита растений.

По результатам презентаций лучшие инновационные проекты и разработки будут отмечены наградами и удостоены статуса победителей Конкурса. Описания инновационных проектов будут представлены в сборнике Салона.

Подробнее о Салоне, его программе и условиях участия - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html