В Киеве состоялось road-show

12?14 марта 2012 г. в Киеве прошло road-show «СНГ: партнерство в инновациях». Целью мероприятия стал обмен опытом и формирование делового взаимодействия России, Украины и других стран СНГ в сфере инноваций.

Организаторами выездного мероприятия стали Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ), Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) и Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств ? участников СНГ (МФГС). Оператор мероприятия – коммуникационная группа Insiders.

В мероприятиях приняли участие представители инновационной экосистемы: Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Открытого университета Сколково, Национальной академии наук Украины, Российского центра науки и культуры в Украине, ЗАО «МИНЦ» (Наноцентр «Дубна»), юридической фирмы Salans, департамента «коммуникации в сфере инноваций» КГ Insiders, компании Fine Technologies и др.

Мероприятие в Киеве вызвало большой интерес в местных научных и экспертных кругах. Участники встреч – первый заместитель Госинформнауки Украины Б.Гринев, старший советник Посольства РФ в Украине И.Севастьянов, советник Посольства руководитель представительства Россотрудничества в Украине К.Воробьев, заместитель директора РЦНК А.Урбан, начальник управления международно-технического сотрудничества и инновационных технологий КНУ им. Т.Шевченко В.Заславский и др. – высказали большое число практических предложений по взаимодействию на почве производства инноваций между странами СНГ, отметив, что для успешного развития такого партнерства необходима серьезная законодательная и финансовая поддержка государства.
Во время встречи с руководителем Госинформнауки Украины В.Семиноженко украинской стороне было передано приглашение принять участие в Международном форуме «Инновации. СНГ. Будущее», который пройдет 4-5 апреля 2012 года в Дубне и Москве.

Первое road-show «СНГ: партнерство в инновациях» с успехом прошло 7?8 декабря 2011 года в Азербайджанской Республике на базе Бакинского государственного университета. В мероприятии приняли участие около 350 преподавателей, аспирантов, студентов азербайджанских вузов, специалистов институтов Национальной академии наук Азербайджана.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html