Microsoft запустила в Израиле стартап-инкубатор для продвижения Windows Azure

Microsoft запустила в Израиле стартап-инкубатор для продвижения Windows AzureMicrosoft расширяет свои границы в поддержке стартапов. Для того чтобы поощрить молодых предпринимателей на создание "облачных" приложений, работающих на базе Windows Azure, корпорация запускает в Израиле новую программу, которая будет проходить в Microsoft Israel Research and Development Center в рамках проекта Think Next. Молодые предприниматели получат бесплатные офисы, доступ к Windows Azure, обучение, помощь в правовых вопросах и много другое. Однако начальное финансирование Microsoft им производить не будет.

Как говорит Зак Вайсфелд, главный директор по стратегии и развитию бизнеса израильского центра Microsoft, размещение инкубатора стартапов именно в Израиле обусловлено стратегическим расположением центра, а также является частью предпринимаемых Microsoft усилий по возвращению в компанию культуры стартапов. В Израиле уже относительно давно сформировалось активное стартап-сообщество - около 5000 стартапов сегодня уже работают в этой стране. Здесь тратится самое большое количество венчурных капиталов после Кремниевой Долины и Новой Англии. Все это, в конечном счете, и повлияло на месторасположение нового инкубатора Microsoft.

Целью инкубатора является поощрение молодых разработчиков на создания продуктов с использованием ПО Microsoft.

Windows Azure Accelerator станет первым из ряда тематических инкубаторов, которые Microsoft планирует разместить в одном месте. Данная программа послужит своеобразным планом для развития других инкубаторов, которые Microsoft планирует размещать по всему миру.

В рамках четырехмесячной программы, которая будет проходить два раза в год, молодые предприниматели смогут получить доступ к недавно отремонтированному рабочему пространству площадью 850 квадратных метров. Помимо этого центр предоставит им конференц-залы, лабораторию и студию для записи демонстрационных видео. Более 30 представителей индустрии (их имена будут объявлены позже) согласились на участие в программе в качестве наставников и учителей. Среди них есть руководители компаний, инвесторы, эксперты по маркетингу и т.д.

Отличием нового стартап-акселератора от большинства современных инкубаторов является отказ от финансирования стартапов, и, соответственно, от приобретения акций принимающих участие в программе компаний. Однако им никто не запрещает в общем порядке выйти на контакт с партнерами Microsoft, которые могут послужить в качестве потенциальных клиентов.

Программа завершиться показом результатов работы, который пройдет в два дня. Первый день – в Израиле, второй – в США. Первый класс, в которой будет включено 10 компаний, будет объявлен 22 апреля на Think Next 2012.

Основатели стартапов могут подать заявку на участие в программе здесь: accelerato.rs/azure/apply





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html