Российская ассоциация содействия науке официально приступила к работе

Российская ассоциация содействия науке официально приступила к работеРоссийская ассоциация содействия науке (РАСН) официально начала свою деятельность с утверждения организационной структуры и принятия манифеста, проект которого был представлен на первой общероссийской конференции РАСН в январе нынешнего года. Произошло это в четверг, 15 марта, на заседании пленума этой организации, сообщает .

На заседании было решено, что структурно РАСН будет состоять из 12 комиссий, среди которых есть, например, комиссии по инженерной науке, военной науке, естественным наукам, высоким технологиям, суперкомпьютерам, энергетике, стратегическому планированию, а также комиссия по взаимодействию науки, искусства и художественного образования.

Кроме того, председатель президиума РАСН, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» академик Евгений Велихов предложил также создать аналитическую группу, которая со временем выходила бы в «ежедневный режим информирования онлайн». По словам Велихова, одна из главных задач РАСН – постоянный мониторинг того, что «у нас делается в науке».

Напоминаем, что Российская ассоциация содействия науке была учреждена летом 2011 года. Зарегистрирована в министерстве юстиции РФ в ноябре 2011 года. В состав президиума организации избраны, в частности, директор Курчатовского института Михаил Ковальчук, учёные Лев Боркин, Надежда Вавилина, председатель совета Фонда инвестиционных программ Максим Викторов. В состав пленума организации вошли академик РАН, лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров, учёные Олег Иншаков, Валерий Тишков, Валерий Черешнев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html