InBed.me привлекает $1.2 млн финансирования

InBed.me привлекает $1.2 млн финансированияУспех сервиса Airbnb привлек внимание к проектам в области аренды отпускного жилья. Одним из таких проектов сайт бронирования хостелов inBed.me, сегодня объявивший о привлечении $1.2 млн в рамках посевного раунда финансирования, проведенного Ventech, Quotidian Ventures, CAP Ventures и инвесторами-ангелами (Fabrice Grinda, Dave Lerner).

В то время как Airbnb в основном предлагает арендовать комнаты в частных домах, inBed.me занимается более бюджетным жильем – хостелами. Пользователи сайта могут забронировать место в хостеле, поделиться информацией о брони с другими пользователями и проверить, что еще планирует остановиться в том же самом месте, чтобы заранее договориться о встрече.

Если вдуматься, идея на самом деле грамотная, поскольку многие студенты путешествуют именно с целью знакомства с новыми людьми и иногда даже планируют свои путешествия таким образом, чтобы встретиться с друзьями по переписке, например.

Компания планирует потратить привлеченные средства на интеграцию сервиса с социальными сетями (пока пользователи могут зарегистрироваться через Facebook).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html