Площадку новосибирского технопарка могут создать в черте города

Площадку новосибирского технопарка могут создать в черте городаКак заявил сегодня губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, площадка Новосибирского технопарка должна размещаться в черте города Новосибирска. Это будет способствовать усилению возможностей молодежи города по участию в его работе. По словам губернатора, имеющаяся площадка в академгородке уже не удовлетворяет всех потребностей, в связи с чем будет обсуждаться решение по созданию площадки технопарка в городской среде.

Глава региона также отметил, что Советский район, где находится академгородок, - удален от основной части города на расстояние порядка 20 километров. При этом в Новосибирске много технических университетов базируется именно в центральной части города. Для того чтобы обеспечить лучший доступ молодежи к возможностям, на взгляд правительства региона, необходима такая площадка.

Программа Новосибирского технопарка в рамках федеральной целевой программы реализуется с 2007 года. Сегодня в технопарке зарегистрировано более 150 резидентов, объем выпущенной продукции за 2011 год составил более 10 миллиардов рублей. "Сегодня мы можем сказать, что первый этап федеральной программы завершен, технопарк состоялся", - отметил глава региона.

Здание новосибирского Академпарка расположено рядом с комплексом зданий Новосибирского академгородка. Согласно проекту здания, будет построена конструкция из двух башен, соединенных наверху переходами. В начале января 2012 года первый элемент инфраструктуры технопарка - Центр Информационных Технологий (ЦИТ).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html