НАБА стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов - 2012»

НАБА стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов - 2012»Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) стала партнером в номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» Второго всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012», в сообщении организатора конкурса - ОАО «Российская венчурная компания». Конкурс официально стартовал 10 ноября 2011 года.

«С точки зрения Национальной ассоциации бизнес-ангелов, конкурс «Инновации в России глазами журналистов», с одной стороны, дает возможность раскрыть широкому кругу населения особенности и секреты инновационной деятельности, а с другой, стимулирует потенциальных игроков этого рынка к выходу на него через демонстрацию, что высокотехнологичный бизнес — это не так сложно, как кажется, и интересно, уважаемо обществом и государством», — прокомментировал Константин Фокин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).

В рамках партнерства Национальная ассоциация бизнес-ангелов наградит автора лучшей публикации в этой номинации сертификатом на посещение международного мероприятия — Зимнего университета Европейской ассоциации бизнес-ангелов.

Зимний университет Европейской ассоциации бизнес-ангелов — это ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Участниками мероприятия являются более 150 представителей ведущих международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

«Мы рады приветствовать Национальную ассоциацию бизнес-ангелов в качестве партнера нашего конкурса. Это партнерство особенно важно потому, что бизнес-ангельские ассоциации являются одним из ключевых элементов инфраструктуры инновационно-технологического предпринимательства, — сказал Роман Косячков, руководитель службы по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания». — ВУЗовская номинация стала одной из самых популярных в этом году, что еще раз подчеркивает ее актуальность для молодых, начинающих журналистов. А возможность принять участие в международном мероприятии даст победителю в номинации доступ к богатому материалу для подготовки новых интересных журналистских работ».

Вручение специального приза лауреату номинации «Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ» будет проходить в рамках общей церемонии награждения Конкурса «Инновации в России глазами журналистов — 2012».

Конкурс проводится Российской венчурной компанией во второй раз с целью стимулирования интереса журналистов и СМИ, обмена опытом по вопросам освещения инновационного развития страны, а также привлечения к этой теме внимания широких слоев общества.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html