МГУ и резиденты ОЭЗ «Дубна» вместе будут реализовывать инновационные проекты

МГУ и резиденты ОЭЗ «Дубна» вместе будут реализовывать инновационные проектыЭкономический факультет МГУ и информационно-маркетинговый центр «НТ-ИНФОРМ», представляющий интересы организаций и компаний нанотехнологического кластера «Дубна», сегодня подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому партнеры будут вместе развивать инновационные проекты, говорится в сообщении ОЭЗ.

Эти проекты будут производит продукты и сервисы, сочетающие в себе как технологические, так и дизайнерские инновации. Кроме того, МГУ и ОЭЗ «Дубна» будут вместе работать над формированием междисциплинарного молодежного творческого сообщества.

Экономический факультет Московского государственного университета в этом соглашении представляет лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства innovationStudio, которая является совместной инициативой этого факультета МГУ и корпорации Intel по развитию инновационного предпринимательства. Среди партнеров innovationStudio компании Novartis, Lumiknows, DTLab, ТРИЗ-профи, School of Design of Politecnico di Milano, Schulich School of Business, HPI School of Design Thinking, ABRT Venture Fund, Go Group Scotland, Acceleratored'Impresa of Politecnico di Milano и др.

Ядром совместного проекта innovationStudio и «НТ-ИНФОРМ» станет цикл регулярных междисциплинарных творческих семинаров «Инновационные технологии в создании новых продуктовых предложений». В рамках семинаров инновационные компании-вендоры представят новые технологические платформы, которые могут стать основой для большого числа инновационных идей и проектов.

Для участников семинаров, по мнению инициаторов проекта, тем самым создаются благоприятные условия для генерации и обсуждения идей по созданию концептов инновационных продуктов и запуску новых бизнес-проектов. Перспективные бизнес-проекты будут иметь возможность получить локализацию и помощь в бизнес-развитии со стороны innovationStudio.
МГУ и резиденты ОЭЗ «Дубна» вместе будут реализовывать инновационные проекты


Особая Экономическая Зона Технико-Внедренческого Типа «Дубна» создается в целях увеличения доли присутствия России на мировых рынках высокотехнологичной продукции, для решения приоритетных задач в научно-технической сфере.

Информационно-маркетинговый центр «НТ-ИНФОРМ» создан в 2011 году в рамках развития информационной инфраструктуры нанотехнологического кластера «Дубна». Он ведет свою деятельность в тесном партнерстве с ведущими организациями кластера: управляющей компанией наноцентра «Дубна» Международным инновационным нанотехнологическим центром (МИНЦ)», Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ (МИЦНТ), Университетом «Дубна», Объединенным институтом ядерных исследований и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html