Определены финалисты конкурса "Лучший креативный ИТ-стартап"

Определены финалисты конкурса "Лучший креативный ИТ-стартап"В минувшую пятницу, 16 марта, на территории Дизайн-завода "Флакон" состоялся полуфинал конкурса "Лучший креативный ИТ-стартап", организованного Стартап-Платформой «Realogic». Из 10 стартап-команд, допущенных к участию, экспертный совет выбрал лишь пять проектов, которые и поборются в финале за главный приз - инвестиции до 3 млн рублей от Павла Черкашина и других бизнес-ангелов, участвующих в отборе.

К участию в мероприятии были допущены: AdEasy, Do.Docs, Giftteam.ru, Human Reader, Life Affinity, OneLifeChart, PrimerLife, TimeBooker, Автогеддон и Пряники.

Оценку проектов проводили члены экспертного совета: Александра Маркова (бизнес-акселератор Blackbox.vc), Евгений Савин (Unova), Александр Брызгалов (Вектор Роста), Антон Белоусов (Softline Venture Partners), Дмитрий Людмирский (Фонд посевных инвестиций РВК), Игорь Пичугин (РВК), Михаил Зоненашвили («613», «Web Smile»), Екатерина Смирнова (СБАР), Константин Стискин (Runa Capital), Наталия Брагина (Runa Capital), Сергей Горбачев (Московская коллегия адвокатов «Легис Групп»), Александр Фузеев (Стартап-Платформа «Realogic»).

По итогам голосования экспертного совета в финале конкурса примут участие следующие команды проектов:
  • Do.Docs - облачная офисная среда для малого и среднего бизнеса, удаленных команд. Для удобства пользования система отображает все документы в визуализированном виде, а не в привычном виде списков или таблиц.
  • Life Affinity - поисково-рекомендательный сервис по профилям социальных сетей.
  • Пряники - система, представляющая пользователю набор готовых инструментов для мотивации персонала.
  • PrimerLife - интернет-ресурс в области персонализированной медицины, основанный на генетических данных, с использованием социальной сети и интегрированной технологии искусственного интеллекта.
  • TimeBooker - проект предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса, являющихся поставщиками услуг, и их клиентов, желающих записаться на приём и заказать услугу онлайн.

Руководитель Стартап-Платформы и член жюри конкурса Александр Фузеев прокомментировал прошедшее мероприятие: "Результаты полуфинала показали, что уровень проектов, представленных на конкурсе, заметно вырос по сравнению с аналогичными конкурсами, проведенными в начале 2011 года. Это говорит о том, что рынок стартапов в России продолжает активно развиваться, а образовательные программы, которые ведущие игроки рынка проводят для стартап-команд, уже начинают приносить реальные плоды".

Следующий этап конкурса - обучение. Организаторы конкурса проведут серию тематических вебинаров и мастер-классов для победивших проектов. Программа обучения будет сформирована с учетом пожеланий финалистов конкурса - курсы будут ориентированы на решение тех задач, которые возникли у конкурсантов в рамках работы над проектами. Финал конкурса запланирован на апрель 2012 года. В рамках финальной части командам проектов необходимо представить презентации проектов с учетом комментариев членов жюри, а также продемонстрировать возможности прототипа.

Организаторы конкурса выражают благодарность партнерам конкурса, которые участвовали в подготовке и проведении конкурса: , UNOVA, Интернетные штучки, Стартап Афиша, BZZN.ru, Smallbusiness.ru, Мой Юрист, REG.RU, ОПОРА-КРЕДИТ, VentureVolga, Biznesklubonline.com, TimesNet, The AngelInvestor, PayU, Firmbook, Microsoft BizSpark, Дизайн-завод "Флакон".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html