Стартап-акселератор iDealMachine отобрал 5 стартапов для весенней сессии

Стартап-акселератор iDealMachine отобрал для участия в весенней сессии 5 стартапов, работающих в таких областях, как робототехника, вебсервисы и облачные решения, системы анализа и принятия решений, социальные сети. До 21 июня 2012 года команды будут готовиться к презентации потенциальным инвесторам - это произойдет на Invest Day, который будет проведен во время XVI Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Под крылом iDealMachine будут выращивать инновационные наукоемкие технологичные проекты. Молодые разработчики, которые прошли многоуровневый отбор, получат не только оборудованные места и инфраструктуру, для развития своих проектов, но также консультации и всестороннюю поддержку менторов, опытных и успешных предпринимателей.

В отличие от типичных бизнес-инкубаторов в iDealMachine в дополнении к финансированию будет проводиться целенаправленная, индивидуальная и ежедневная работа с каждым стартапом. Задача акселератора – подготовить проекты к следующим раундам инвестиций. Именно поэтому, вместе с менторами стартаперы будут работать над бизнес-моделями, корректировать бизнес-планы, а иногда и сам проект, который на выходе может значительно видоизмениться в соответствии с реалиями глобального рынка.

Стартапы, принятые в стартап-акселератор iDealMachine, финансируются из средств венчурного фонда RSV Venture Partners объемом 6 млн. долларов. В каждый проект инвестируется порядка 20 000 долларов, в зависимости от особенностей каждого стартапа.

«Мы вкладываем средства в инновационные проекты потому, что видим в них потенциал для развития. Это не спонсорство, это бизнес. Когда проекты начнут привлекать более масштабные средства, самостоятельно зарабатывать – мы будем зарабатывать вместе с ними», - говорит управляющий партнер стартап-акселератора Михаил Авербах.

«Поддержка молодежного предпринимательства — одна из наших приоритетных задач. И мы помогаем не только ребятам из ИТМО, но всем у кого есть желание воплощать свои разработки. iDealMachine – один из таких инструментов. Например, в феврале-марте на базе нашего Университета прошел второй стартап-марафон SumIT, победители которого получат инвестиции от акселератора и на протяжении 3-х месяцев будут работать в нем» — комментирует ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев.

На пресс-завтраке гостям были представлены два проекта: Smart музей – выпускник зимней стартап-школы SumIT – новые технологии коммуникации для посетителей музеев, и проект в области робототехники, в основе которого математические решения для программирования сложных систем. Ребятам, также как и другим трем командам, еще предстоит развивать и усовершенствовать свои проекты. Результаты работы будут объявлены через три месяца.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html