Первый инвестиционный форум Startup Bazaar пройдет в Новосибирске

Первый инвестиционный форум Startup Bazaar пройдет в Новосибирске Авторы свежих стартап-проектов представят готовые к инвестированию идеи представителям российских и иностранных венчурных компаний на форуме Startup Bazaar, который состоится в Технопарке Новосибирского Академгородка 13 и 14 апреля. Регистрация открыта до 28 марта. Участие в форуме бесплатное.

Свои идеи презентуют резиденты Академпарка и сибирских бизнес-инкубаторов, финалисты Летней и Зимней школ научно-технологического парка. Это гарантирует высокий уровень компетенций участников форума и позволит продемонстрировать инвесторам наиболее подготовленные инновационные решения.

«Сибирь всегда была поставщиком лучших товаров на российском и международных рынках, — рассказывает директор Startup Bazaar Наталья Пинус. — Сто лет назад такими продуктами были масло, рыба и пушнина, полвека назад — полезные ископаемые, а совсем недавно главной статьей сибирского экспорта стали новые технологии. Лучшие в стране карты, популярные казуальные игры, востребованные во всем мире биоразработки — создатели этих и многих других проектов давно стали лидерами в своих областях».

В Startup Bazaar примут участие молодые предприниматели, работающие в сфере IT, био- и нанотехнологий, приборостроения. Финалисты конкурса стартапов смогут получить финансирование или найти менторов, которые будут помогать им готовиться к выходу на рынок.

Организаторы мероприятия — некоммерческое партнерство «А:старт» и Академпарк — планируют провести Startup Bazaar в необычном для инвестиционных событий формате. Форум пройдет в атмосфере знаменитых ярмарок XIX века, а его участников ждут не только перспективные проекты, но и скоморохи, медведи, балалайка и традиционные русские напитки.

Startup Bazaar является региональным этапом федерального конкурса БИТ (Бизнес инновационных технологий).

Регистрация участников Startup Bazaar проходит до 28 марта на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html