Топ-менеджеры ОАО "РЖД" приняли участие в заседании правительственной комиссии по инновациям

Топ-менеджеры ОАО "РЖД" приняли участие в заседании правительственной комиссии по инновациям
3 августа в Московской области под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина состоялось заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям по вопросу "О программах инновационного развития субъектов естественных монополий и крупных государственных компаний".

В работе комиссии приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов и старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

На выставке, прошедшей в рамках заседания, ОАО "РЖД" представило работу в сфере использования альтернативных источников энергии и спутниковых технологий, новые разработки подвижного состава – электропоезд "Ласточка" (на базе платформы "Дезиро") и газотурбовоз.

Напомним, что в ОАО "РЖД" технологический уровень компании определен в "Стратегических направлениях научно-технического развития ОАО "РЖД на период до 2015 года" ("Белая книга" ОАО "РЖД"), разработанных с участием Российской Академии Наук. Этот документ подготовлен с учетом мировых тенденций социально-экономического развития и долгосрочных технологических прогнозов, нашедших свое отражение в "Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года" (утверждена распоряжением Правительства РФ от 17 июня 2008 года № 877р).

В рамках программы развивается высокоскоростное движение, реализуется трансферт технологий мирового уровня по созданию подвижного состава и систем управления движением с локализацией производства в России не менее 80%, внедряются энергосберегающие технологии, в том числе применение альтернативного топлива, современные цифровые телекоммуникационные и спутниковые технологии, специализированные информационно-управляющие системы и многое другое.

Таким образом, перспективы развития технологического уровня компании определены и реализуются.

Кроме того, компания намерена актуализировать программу инновационного развития холдинга.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html