«Сколково» и Cisco согласовали стратегию научных исследований и разработок

Фонд «Сколково» и компания Cisco Systems в среду, 28 марта, подписали стратегический документ, в котором конкретизированы совместные планы по проведению научных исследований и разработок и который предусматривает увеличение инвестиций американской компании в российский инновационный центр.

Подписание документа станет важным этапом долгосрочного инвестирования Cisco (1 млрд долларов США) в развитие инноваций в России. План, озвученный на Всемирном технологическом симпозиуме в Менло-Парке (штат Калифорния), открывает Cisco путь для физического присутствия и проведения научно-исследовательских разработок в проекте «Сколково», официальным участников которого компания стала в конце 2011 года.

«Инновации в российской экономике набирают обороты благодаря нашей совместной программе партнерства и инвестиций с компанией Cisco. Создание новых высокотехнологичных рабочих мест укрепляет стремление Cisco и «Сколково» внедрять инновации в России при одновременном использовании конкурентного преимущества российских разработок в области компьютерных технологий и математики», - отметил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Он подчеркнул, что в рамках данного проекта, как и во всех других, «Сколково» выступает всероссийским центром, объединяющим высокие технологии и талантливых молодых ученых.

«Физическое присутствие в Сколково станет важным шагом на пути к воплощению в жизнь поэтапного плана, который мы приняли в июне 2010 года во время визита президента России в Сан-Хосе. Мы не только создаем рабочие места для талантливых профессионалов в российской инновационной экономике, но строим фундамент для дальнейшего роста компании Cisco в сфере создания новых стабильных предприятий. «Сколково» быстро превращается в международный центр для инноваций, и мы рады тому, что играем ведущую роль в его становлении и будущем успехе», - в свою очередь, отметил старший вице-президент группы Video and Collaboration и куратор проекта «Сколково» в Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer).

По его словам, Cisco Systems намерена курировать несколько стартапов, используя «Сколково» в качестве реальной и виртуальной платформы для инноваций, а также будет способствовать превращению «Сколково» в один из наиболее развитых мировых технологических центров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html