Образовательная программа Go Valley! покажет стартаперам Кремниевую долину

Образовательная программа Go Valley! покажет стартаперам Кремниевую долинуПрограмма "Go Valley!" приглашает предпринимателей принять участие образовательной поездке в США. С 29 апреля по 11 мая участники программы будут знакомиться с ведущими интернет-компаниями и предпринимателями в Кремниевой Долине. Go Valley! разработана при активном участии венчурного фонда RedButton Capital, сообщества StartupPoint, некоммерческого партнерства Уральский ИТ-кластер, школы предпринимателей Startup Monthly и компании Microsoft.

Go Valley! включает образовательную часть в виде лекций, семинаров, тренингов и практическую часть в различных форматах.

Участники познакомятся с инфраструктурой Долины - посещение офисов крупных IT-компаний, знакомство с ведущими венчурными инвесторами (DST, Garage Ventures, DFJ, Sequoia Capital, Intel Capital), посещение бизнес-инкубаторов и акселераторов (Hacker Dojo, Y Combinator, Blackbox, Startup Monthly и многие другие). Всем будут доступны десятки networking-мероприятий, и каждый из участников сможет выбрать подходящие именно для его бизнеса и интересов.

Выпускники Go Valley! смогут на своем опыте узнать, что такое американский высокотехнологичный рынок, как лучше открыть свою компанию и запустить успешный глобальный бизнес и помогать им в этом будут как русские предприниматели, запустившие бизнес в США (Андей Филев из Wrike, Алексей Бабин из Clickberry, Влад Воскресенский из Invisible CRM, многие другие), так и ведущие предприниматели Кремниевой долины.

В ходе программы пройдет ряд тематических семинаров:
  • Возможности Кремниевой долины: инкубаторы, фонды, стартапы, мероприятия.
  • Основатели и со-основатели: встречи с предпринимателями, как стартовать быстрорастущий проект
  • Юридическая структура компании, структурирование сделок и инвестиций
  • Команда стартапа: подбор, мотивация и развитие
  • Клиенты: получение первых и построение долгосрочных отношений
  • Большие идеи: как искать и распознавать
  • Привлечение инвестиций: как работает посевная стадия, чего ждать от последующих инвесторов
  • Глобальный рынок, американский рынок и рынок России: отличия и закономерности

Go Valley! - не только активный нетворкинг и учеба, но и отдых: организаторами предусмотрены такие развлечения, как катание на яхте и посещение Yosemite National Park.

Подробная программа на сайте мероприятия:





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html