Российский финал конкурса Imagine Сup состоится 14 апреля

Российский финал конкурса Imagine Сup состоится 14 апреля14 апреля 2012 г. в Digital October в Москве состоится российский финал конкурса Imagine Сup: выступления 9 лучших студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска, Саратова и победителей онлайн-полуфинала. Команда, которая победит в этом конкурсе, будет представлять Россию на международном финале в Австралии.

В жюри войдут представители Российской венчурной компании, Фонда «Сколково» и ОтУС, компаний Nokia, ABBYY, Intel, инвестиционного проекта Аskcup.ru, стартапа PiratePay и другие эксперты индустрии.

В ходе мероприятия в специальной интерактивной зоне состоится презентация проектов победителей региональных полуфиналов. Участники «вживую» продемонстрируют инновационность своих идей: использование сенсора Kinect для помощи слепым и слабовидящим людям, уникальные решения для беременных и молодых мам, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята предложат сыграть в общественно-полезную игру и даже представят робота для разминирования полей!

Более 400 студентов, которые будут болеть за команды, смогут самостоятельно научиться раз-рабатывать приложения для Windows 8 и Kinect for Windows во время BootCamps, поучаство-вать в мастер-классах по технологическому предпринимательству, инновационным проектам и созданию стартапов, задать вопросы службе HR Maйкрософт по возможности устройства на ра-боту в Майкрософт и другие высокотехнологичные компании, принять участие в конкурсах для зрителей и, победив, забрать с собой ценные призы.

Также все участники смогут поучаствовать в выборе лучшей команды в рамках приза зрительских симпатий, поддержать команду вузов (СПБГПУ, ИГУ, МИЭМ-МАИ, СГГУ, ЮУРГУ) и понра-вившиеся команды.


— это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. Команда победитель полуфинала, получает право сражаться среди лучших студенческих команд в Российском финале. Категорию «Программных проектов» можно назвать самой престижной в рамках конкурса Imagine Cup. В конкурсе программных проектов участвуют команды студентов и аспирантов от 1 до 4 человек. Участникам предлагается разработать прототипы программных приложений и сервисов с использованием инструментов и технологий Microsoft.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html