Казахстан представит свои стартап-проекты инвесторам на Investor Day

Казахстан представит свои стартап-проекты инвесторам на Investor Day4 апреля 2012 года в Алматы состоится Investor Day – конференция, посвященная инвестициям в сектор интернет-предпринимательства в Казахстане и Центральной Азии. Основная функция – объединение всех ключевых игроков сектора – венчурные фонды, частных инвесторов, стартапы и «зрелые» интернет-компании, профессиональных консультантов и экспертов, а также государство – для расширения контактов и обсуждения наиболее актуальных проблем в отрасли.

На конференции обсудят инвестиционный климат в секторе Интернет в Казахстане и других странах, будут выявлены последние тенденции в секторе, а также обсудят наиболее проблемные вопросы, связанные с развитием стартап-движения, формированием инфраструктуры и участия государства и частного капитала.

Участникам мероприятия представят Шоу Стартапов – это презентация команд-участников первого сезона акселератора "Лаборатории Бизнеса": авторы за два месяца превратили свои идеи, нарисованные на бумаге в проекты, которые уже имеют прототипы и намереваются запуститься и стать серьёзными бизнесами в ближайшее время. Шоу Стартапов интересно для венчурных инвесторов, осуществляющих вложения на ранней стадии, а также для всех потенциальных клиентов, пользователей и партнеров выпускников первого сезона акселератора.

В рамках конференции состоится обсуждение профессиональными венчурными инвесторами основных животрепещущих вопросов своей отрасли – поиск проектов и управление потоком сделок, вопросы структурирования сделок, юридическое оформление сделки, вопросы управления портфелем венчурных проектов, инвестиционные риски в секторе интернет-технологий, а также многое другое.

Кроме того, будет организована так называемая Стартап-аллея Казахстана – это реальная возможность для казахстанских предпринимателей пообщаться с инвесторами, экспертами и просто публикой. Большие и маленькие, уже зарабатывающие деньги: или только работающие над своим прототипом, стартапы будут иметь возможность рассказать о своем бизнесе и, возможно, найти для себя новые бизнес контакты, менторов или членов команды.

Подробнее о конференции и участии в ней - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html