Стартовал конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ»

Стартовал конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ»Стартовал VIII ежегодный республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан», направленный на стимулирование инновационной деятельности республики и привлечение молодёжи к научно-исследовательской деятельности.

Организаторами конкурса выступают Инвестиционно-венчурный фонд РТ совместно с Академией наук РТ и федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На Конкурс принимаются проекты, имеющие значимость для Республики Татарстан и соответствующие современному уровню развития науки и техники. Кроме того, внимание обращается на возможность коммерциализации проекта.

Конкурс будет проходить с 1 апреля по 30 декабря в несколько этапов: до 15 октября – приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов, затем пройдет экспертиза и отбор присланных проектов, с в декабре – утверждение результатов и награждение победителей.

По результатам Конкурса в зависимости от номинации присуждаются премии, именные премии и стипендии в размере от 5 000 до 50 000 рублей. Номинации: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан».

Основное нововведение текущего года: на конкурс будут приниматься проекты только с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработки на одном из предприятий Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива» и «Инновации в образовании».

Это будет способствовать снятию одного из основных барьеров, которые появляются в процессе создания нововведения, и его последующей коммерциализации.

Подробнее о Конкурсе можно узнать из официального пресс-релиза - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html