Компания HP будет сотрудничать со стартапами в поисках инноваций

Крупная американская ИТ-компания HP в своём инновационном развитии будет опираться на поддержку молодых компаний - стартапов. Об это в интервью ресурсу заявил председатель правления компании Рэй Лейн (Ray Lane).

Обладая всеми средствами и инструментами, позволяющими быстро внедрить ту или иную разработку, HP готова предоставить свои возможности молодым компаниям, которым подобное партнерство должно быть очень интересно. При этом HP вовсе не собирается быть хищником, поглощающим чужие идеи с односторонней выгодой – интересы разработчиков в сфере прав на интеллектуальную собственность тщательно охраняются американским законодательством.

Сам Рэй Лейн хотел бы видеть HP более ориентированной на диалог с молодыми новаторами. Иначе любая гигантская корпорация превращается в производителя продуктов, чьи качества далеки от потребностей клиентов, приводит его слова портал . Разумеется, все понравившиеся разработки HP может приобретать у их авторов, либо поглощать молодые компании целиком, но для последних это не самый плохой вариант, ведь на самостоятельный поиск источников инвестиций у них может уйти гораздо больше времени.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html