Факторы успеха стартапов обсудят на форуме технопарка "Сколково"

12 апреля 2012 г. Технопарк «Сколково» впервые проведет межкластерное мероприятие - Форум представителей компаний-резидентов инновационного центра «Сколково» Success Story Day 2012 :«Сколково - Ваш ключ к успеху», в рамках которого участники проекта расскажут о себе, обменяются контактами и поделятся друг с другом полезным успешным опытом.

Success Story Day 2012 проводится для создания инновационного пространства, где участники инновационной экосистемы «Сколково» смогут построить отношения с ведущими российскими и международными компаниями, институтами развития РФ, профильными министерствами и ведомствами, ведущими мировыми университетами, компаниями-партнерами.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подведет итоги мероприятия, расскажет о том, как руководство инновационного центра видит успех участников проекта, и определит планы будущего развития.

В Форуме примут участие представители СколТех, ОтУС, институтов развития (РОСНАНО, РВК и др.), 29 аккредитованных при иннограде инвестиционных фондов, стартапов российских ВУЗов (МИФИ, МГТУ, ФизТех, и др.), венчурных фондов, международных инкубаторов, промышленных, коммерческих и финансовых компаний, ключевых министерств и ведомств, партнеров Фонда «Сколково» - в том числе технопарков, компаний-резидентов.

Участники Форума обменяются мнениями в рамках тематических панельных дискуссий: «Технология и модель бизнеса: как сделать продукт, нужный рынку», «Финансирование на разных этапах: как привлечь инвестора», «Интеллектуальная собственность: как защитить и как управлять ИС», «Рынок для инновационных продуктов: маркетинг и коммуникации», «Человеческий ресурс: команда и успех бизнеса».

О том, как продавать инновационные технологии, какие существуют циклы жизни инновационного продукта, как правильно строить и тестировать бизнес-модели, выстраивать стратегию конкуренции, оценивать рынок инноваций и строить боеспособную команду расскажут уже заявившие о себе компании-резиденты инновационного центра, среди которых ABBYY, «КД Текнолоджи», Parallels Research, «Фм Лаб», «Мобикс Чип», «Новас Ск».

Представители руководства Фонда «Сколково» выступят с докладами по таким актуальным темам: грантовая политика, опыт работы аккредитованных венчурных фондов с компаниями-резидентами инновационного центра, финансирование стартапов венчурными фондами, юридическое структурирование отношений с партнерами и инвесторами.

В центре экосистемы – ООО «Технопарк «Сколково» как уникальный международный центр поддержки и коммерциализации новых технологий. Участники форума получат возможность подробно узнать о просветительской, разъяснительной, маркетинговой, демонстрационной функциях Технопарка для компаний-участников и возможностях, которые он предоставляет для продвижения их проектов.

По мнению руководства Фонда «Сколково», такие форумы, как Success Story Day 2012, позволят создать сообщество компаний-участников инновационного центра – площадку, где станет возможным обсуждение исследовательских, образовательных, инновационно-предпринимательских стратегий; организация встреч с ключевыми фигурами российского и международного инновационного бизнеса; встречи компаний-участников с ключевыми представителями тех направлений, по которым в «Сколково» ведутся разработки.

Подробнее о мероприятии - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html