В Алтайском крае создадут индустриальный парк на сумму 35 миллиардов рублей

В Алтайском крае создадут индустриальный парк на сумму 35 миллиардов рублей  В Барнауле в процессе собрания представителей ведомства и Союза промышленников Алтая 28 марта 2012 года Виктор Мещеряков, начальник регионального управления по энергетике и промышленности, сообщил, что в Новоалтайске, который находится в Алтайском крае, запланировано создание индустриального парка на общую сумму более 35 миллиардов рублей.

На данный момент уже определены резиденты парка "Новоалтайск Южный" и проекты, запланированные к реализации. Компания "Карбоник" намерена заняться строительством производственного комплекса по глубокой переработке пшеницы, по стоимости это составит 6.5 миллиарда рублей. Компания "СибирьФинансГрупп", в свою очередь, создаст предприятие по производству автоклавного аэрированного газобетона стоимостью 1.2 миллиарда рублей. Заявлены и другие проекты.

На собрании Анатолий Нагорнов, начальник отдела инвестиций главного управления инвестиций и экономики Алтая, отметил, что общая стоимость промпарка превысит сумму в 35 млрд рублей, его создание будет проводиться при участии местного, краевого и федерального бюджетов и с привлечением частных инвестиций.

По словам Мещерякова, общая сумма частных инвестиций, вложенных на сегодняшний день в развитие индустриального парка, составила около 2 млрд рублей. Ожидается, что до конца 2013 года будет направлено еще 9,5 млрд рублей, из которых в 2012 году - около 5 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html