AFCV Holdings купил воспросно-ответный сайт Answers.com за $127 миллионов

AFCV Holdings купил воспросно-ответный сайт Answers.com за $127 миллионовВопросно-ответная платформа Answers.com была приобретена AFCV Holdings, портфельной компанией Summit Partners, за $127 миллионов наличными или за $10,5 за акцию. AFCV превратит Answers из публичной компанию в частную, исключив её из NASDAQ.

Answers курирует вопросно-ответный сайт Answers.com, который создают сами пользователи (5,5 миллионов зарегистрированных юзеров по данным, полученным в ноябре). Недавно количество ответов на сайте достигло 10 миллионов, и компания запустила бесплатную маленькую интеллектуальную игру для iPhone – blufr. Также на сайте теперь можно просмотреть видео-ответы, любезно предоставленные видео-сетью 5min, собственностью компании AOL.

Боб Росеншайн, основатель, председатель совета директоров и CEO Answers.com заявил в пресс-релизе компании: «Я рад, что за шесть плодотворных лет, что мы были публичной компанией, наши инвесторы смогли ощутить серьезную отдачу. Данное соглашение также идет на пользу всем членам нашего сообщества. Мы постараемся сделать всё, чтобы проект оставался таким же успешным». Он также добавил, что Answers.com является вторым по величине вопросно-ответным сайтом в США.

Росеншайн говорит, что цена покупки компании была на 33% выше, чем средняя стоимость акций на момент закрытия торгов за последние 90 дней. На конец вчерашнего дня одна акция Answers.com стоила $9,00. Конечно же, акционеры Answers.com все еще должны одобрить предлагаемое объединение и заключить сделку-слияние. Но ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2011 года.

Для любого подобного сайта $127 миллионов - это большая сумма, которая доказывает выгодность такой покупки. По словам Росеншайна, миссия Answers.com – быть лучшим вопросно-ответным проектом - не изменилась, и компания будет и впредь уделять основное внимание его развитию и совершенствованию.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html