В Пензе стартовал студенческий конкурс инноваций

В Пензе стартовал студенческий конкурс инноваций  В Пензе стартовал конкурс студенческих инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком идея.PNZ», организованный ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Пензенским государственным университетом. Целями конкурса являются развитие у студентов практических навыков разработки собственных телеком-проектов, презентация потенциальным инвесторам инновационных и актуальных идей, имеющих отношение к телекоммуникациям.

«В регионах России много умных, талантливых молодых людей, которые могут внести значимый вклад в инновационное развитие экономики и общества. Поэтому мы считаем необходимым поддерживать студентов и молодых ученых в рамках партнерских программ с ведущими вузами страны», — отметил директор МТС в Пензенской и Ульяновской областях и Республике Мордовия Роман Хрулев.

Он добавил, что этот конкурс — один из элементов системы открытых инноваций, которая позволит, помимо поддержки талантливой молодежи, найти новые источники идей для развития.

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 25 лет, которым до 20 апреля необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на одной из кафедр ПГУ, участвующих в конкурсе.

На конкурс принимаются проекты от студентов, молодых ученых, находящиеся на всех стадиях разработки от идеи до опытной модели в тематических номинациях «Инновации в программных продуктах», «Инновационные технические решения для систем связи» и «Маркетинговые и управленческие инновации».

Все участники конкурса получат профессиональную экспертизу своих проектов от ведущих специалистов отрасли телекоммуникаций и научного сообщества в лице педагогического коллектива Пензенского Государственного Университета.

Победители Конкурса получат ценные призы от МТС и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов. Наградой для победителей также станет поездка в Москву на Студенческий инновационный саммит, который МТС проводит в рамках международной отраслевой выставки «Связь-Экспокомм-2012».

В ходе саммита студенты познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии, примут участие в мастер-классах и обменяются опытом работы над инновационными проектами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html