Сколковские кластеры IT и Биомед пополнились новыми резидентами

Сколковские кластеры IT и Биомед пополнились новыми резидентамиВ рамках мероприятия «Сколковский полдень - инновационная среда в Санкт-Петербурге», прошедшем на этой неделе на Васильевском острове, в ряды участников Сколково вошли четыре новые компании.

Резиденты получили сувенирные сколковские кирпичи и свидетельства о регистрации в инновационном центре Сколково из рук Виктора Вексельберга и Георгия Полтавченко, которые, помимо прочего, о сотрудничестве в создании особых условий для разработок и внедрения новых технологий в северной столице.

В кластер Информационных технологий вошли три компании: МедиаИнсайт (российский разработчик технологии распознавания речи (перевод речевого сигнала в текст), КоФиТе (Торговая платформа LiveTrade; в конце 2011 года эта компания уже получила 15 млн рублей от ФПИ РВК) и Цезурити - Cezurity Internet Security.

Кластер Биомедицинских технологий пополнила компания Интро-Микро - разработка индивидуальных газоанализаторов на основе Collisional Electron Spectroscopy (CES) для неинвазивного медицинского мониторинга на постоянной основе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html