Власти Ростовской области планируют направить 2 млрд руб на инновации в 2012г

Власти Ростовской области могут направить около 2 миллиардов рублей в этом году на поддержку и развитие инвестиционной и инновационной деятельности в регионе. Об этом российским СМИ сообщил представитель министерства промышленности и энергетики Ростовской области, добавив, что эта сумма почти в шесть раз превышает прошлогодний показатель (в 2011 году - 353,7 миллиона, в 2010 году - 207,8 миллиона рублей).

В четверг на предприятии космического приборостроения "Квант" состоялось торжественное собрание, посвященное дню космонавтики. Работники предприятия были награждены медалями Федерации космонавтики, а также благодарственными письмами профильного министерства. Присутствовавший на торжественном мероприятии замгубернатора, министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков отметил, что завод "Квант", в частности, является крупным инновационным предприятием, которому "безусловно, необходимо оказывать поддержку".

По словам генерального директора предприятия Вячеслава Мотина, на сегодняшний день на предприятии освоено более 26 наименований оптико-электронных приборов ориентации космических аппаратов для международных и отечественных проектов, обеспечивая порядка 60% продукции в сфере оптико-электронного приборостроения для космической отрасли страны.

"В инновационной сфере мы занимаемся разработкой новой аппаратуры - приборов ориентации по Земле, Солнцу и звездному небу статического типа", - уточнил Мотин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html