Стартап Startpack получил статус участника «Сколково»

Стартап Startpack получил статус участника «Сколково»Компания Startpack, резидент Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка, официально получила статус участника Инновационного центра «Сколково». Проект — веб-платформа интеграции облачных сервисов — теперь сможет воспользоваться всеми предоставляемыми льготами для участников «Сколково», в числе которых льготы налогове — практически все налоги отменяются, а единый социальный налог переводится на пониженный тариф. Это весьма большой плюс для молодого проекта, отмечают в пресс-службе бизнес-инкубатора ИТ-парка.

Авторам стартапа Startpack удалось рассказать о своем проекте руководителю ИТ-кластера «Сколково» Сергею Шубину во время его визита в ИТ-парк в январе 2012 года. «Помимо того, что Сергей Викторович дал нам положительную оценку, он отметил, что наш проект не похож на обычный стартап, поскольку в нём есть "серьёзные подходы взрослой компании"», - говорит руководитель Startpack Алексей Федоров.

«Также запомнился его призыв не останавливать своё развитие на получении прибыли и коммерциализации, а двигаться дальше по плану и развивать нашу глобальную "умную" сеть обмена функциональностью между веб-приложениями. Фраза мне запомнилась - это полностью вписывалось в наши цели. Приятно осознавать, что не всё решает прибыль, и для кого-то новые технологии и возможности могут быть важнее. Сейчас, когда мы стали резидентами, имея такую поддержку, с ещё большим рвением будем двигаться в этом направлении», резюмирует Федоров.

Startpack – уже второй проект Бизнес-инкубатора ИТ-парка, который получает статус участника «Сколково». Напомним, что Real Speaker – сверхточный аудиовизуальный распознаватель речи – в конце марта также получил положительное заключение экспертной коллегии о соответствии установленным критериям для получения статуса Участника Инновационного центра «Сколково».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html