Чубайс обсуждает в Индии сотрудничество в области нанотехнологий

Чубайс обсуждает в Индии сотрудничество в области нанотехнологий   Гендиректор корпорации "Роснанотех" Анатолий Чубайс в понедельник утром прибыл в Индию с пятидневным очень насыщенным визитом, в ходе которого посетит четыре города, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Индии.

   Утром самолет с Чубайсом и его делегацией приземлился в Мумбаи. Здесь запланированы встречи россиян с представителями индийских компаний, входящих в Конфедерацию индийской промышленности, визит в Центр нанотехнологических исследований Индийского технологического института и переговоры с представителями крупнейших в Индии промышленных магнатов, чиновниками.

   Следующие два дня Чубайс проведет в городе Бангалоре, который иногда называют индийской "кремниевой долиной" из-за большой концентрации офисов ИТ-компаний. Здесь находятся и штаб-квартиры государственной самолетостроительной корпорации Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL), Индийской организации космических исследований (ИСРО), важные конструкторские бюро Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО). Их представители, местные бизнесмены и чиновники также встретятся с гендиректором "Роснано".

   Четверг и пятница будут посвящены встречам в Дели и расположенном в 300 километрах севернее индийской столице городе Чандигархе, где находятся лаборатории ряда фармацевтических компаний.

   Программа визита предполагает посещение в Дели научно-исследовательских институтов, занимающихся проблемами энергетики и энергосбережения, встречи с бизнесменами и чиновниками Департамента науки и технологий и Совета по науке при премьер-министре Индии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html