Глава Татарстана отчитался перед президентом РФ об итогах развития республики

Глава Татарстана Рустам Минниханов в понедельник проинформировал президента РФ Дмитрия Медведева о работе промышленных и инновационных кластеров в республике, говорится в сообщении казанского ИТ-парка.

Говоря о технопарке информационных технологий, Р.Минниханов сообщил, что технопарк полностью загружен. "В прошлом году выручка IT-парка составила 2 млрд 600 млн (рублей - ИФ), а на этой год планируем под 4 млрд (рублей - ИФ)", - сообщил глава республики. В то же время он посетовал на то, что "уровень IT-сектора в ВВП в России пока значительно выше в других странах, чем в России".

"Здесь нужны системные решения, и мы эту работу ведем", - добавил он.

Р.Минниханов проинформировал главу государства и о перспективном проекте строительства иннополиса и IT-университета. "Буквально через два дня приедут проектировщики из Сингапура и представят готовый проект", - сказал он.

"Я Вас проинформирую", - пообещал Р.Минниханов Д.Медведеву, на что президент страны сказал: "Лучше не проинформируйте, а пригласите, когда начнете делать - посмотреть, что там происходит".

Отвечая на вопрос главы государства о сроках работ, руководитель республики сказал, что проект планируется сдать в течение двух лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html