Опубликовано исследование по созданию и развитию инновационных центров

Опубликовано исследование по созданию и развитию инновационных центровПортал OIU.ru публикует уникальную аналитическую записку «Руководство по созданию и развитию инновационных центров». В руководстве, подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке фонда «Сколково», приведены мнения мировых гуру, создавших ведущие мировые инновационные центры. В рамках исследования анализировалось развитие более чем 50 инновационных центров, специалисты которых принимали у себя исследователей из России и делились информацией с рабочей группой.

Многие из мировых гуру, принимавших участие в создании исследования, являются спикерами «Сколковского саммита творцов инновационной экономики» (19-20 апреля 2012).

Исследование состоит из трех основных частей: первые главы показывают, что представляют собой инновационные центры мира. Здесь же публикуются рейтинги центров, специалистов. Вторая часть – это системное изложение сути тех «кубиков», из которых можно собрать инновационный центр. Наконец, в третьей части приведены журнальные версии интервью с ведущими специалистами в области создания инновационных центров.

Участникам Открытого инновационного сообщества OIU.ru «Руководство по созданию и развитию инновационных центров» доступно в разделе «».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html