Тестирование системы поддержки инновационной деятельности начнется в мае 2012

Тестирование системы поддержки инновационной деятельности начнется в мае 2012В мае 2012 года начнется тестирование интернет-системы поддержки инновационной деятельности «StartBase» пользователями, в числе которых — ведущие российские институты развития. Проект по созданию интернет-системы был одобрен Наблюдательным Советом Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) в октябре 2011 года. Интернет-система создана при участии ФИОП и компаний «Центр Развития Экономики» (b2b-center) и «АпСелф».

Создаваемая система будет состоять из трех взаимосвязанных компонентов — базы знаний, коммуникационной площадки и системы электронной торговли. В базе знаний, наполняемой самими участниками, будет содержаться информация об инновационных разработках и проектах, а также об актуальных проблемах экономики, требующих инновационных решений. Для организации общения участников инновационного процесса в рамках системы будет создана профессиональная коммуникационная площадка, использующая технологии социальных сетей. Кроме того, предусматривается интеграция системы с развитой сетью электронной торговли В2В-Центр, охватывающей более 65 тысяч российских и зарубежных предприятий и организаций из различных отраслей экономики.

Уникальным свойством системы является наличие в ней механизма защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, размещенных в Интернете и рыночных инструментов купли-продажи этих прав.

В рамках системы совмещаются запросы бизнеса с предложениями инноваторов, потребности в компетенциях и инвестициях с вариантами их предоставления.

Взаимодействие участников системы строится на технологиях профессиональных сетей, позволяющих образовывать тематических сообщества, привязанные к конкретным инновационным проектам и технологиям.

Объединение в едином информационном пространстве участников инновационной деятельности (заказчиков, потребителей и разработчиков инноваций, экспертов, инвесторов и др.) позволяет им формировать «живую» базу знаний по предметам будущих бизнесов.

Запуск рабочей версии системы предполагается осуществить в июне 2012 года, говорится в пресс-релизе Роснано.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html