Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (Республика Татарстан)

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (Республика Татарстан)Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», строительство которого завершилось в октябре 2009 года, занимается разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс «ИТ-парк» построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Интернет-сайт: .

Общая площадь комплекса «ИТ-парк» составляет примерно 32 000 кв.м и включает в себя 5-этажное здание Делового центра с офисами свободной планировки, а также два прилегающих 2-х этажных здания. 2,5 млрд. рублей – общий объем финансирования (50% из республиканского бюджета РТ, 50% – из федерального).

На этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок, компаниям-резидентам предоставляются все необходимые для эффективных ИТ-разработок ресурсы: современные технологии, услуги и оборудование, научная и ресурсная база.

При технопарке действует бизнес-инкубатор.

В 2011 году было принято решение о строительстве в Набережных Челнах второй площадки казанского ИТ-парка. В состав технопарка будут входить 3 здания: Инновационный центр, Центр перспективных разработок и Бизнес-центр. Данная площадка позволит создать серьезную точку роста во втором по величине городе республики. В технопарке в Набережных Челнах направленность на машиностроительный кластер будет одной из ключевых.

Руководство:
Насыров Динар Назылович, Директор.

Контактные данные:
Телефон: +7 (843) 235-14-75
E-mail: it.park@tatar.ru
Адрес технопарка: Республика Татарстан, Казань, ул. Петербургская, 52.
Адрес второй площадки: Республика Татарстан, Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д. 91.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html