Неделя бизнес-ангелов Тюменской области соберет более 500 молодых инноваторов

В мероприятиях начинающейся сегодня Первой Российской недели бизнес-ангелов и Недели инноваций в Тюменской области примут участие более 500 молодых изобретателей, рационализаторов и студентов, которые связывают свое будущее с тюменским бизнесом.

Откроет мероприятие двухдневная региональная научно-практическая конференция молодых инноваторов "Актуальные проблемы молодежной науки и инноваций в Тюменской области", которая будет проходить в В Тюменском технопарке. Как сообщил менеджер-координатор проектов Бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Андрей Вохминцев, ее участники подведут итоги конкурса "УМНИК". В церемонии закрытия конференции примут участие заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, куратор программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по УФО Игорь Загидулин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников.

24 апреля состоится мастер-класс с участием представителей Некоммерческого партнерства "Бизнес-Ангелы Урала" на тему: "Как инициаторам проектов провести маркетинговое исследование и анализ рынка своими силами".

Продолжит мероприятия Недели инноваций видеоконференция «Международное сотрудничество уральских и европейских технопарков и бизнес-инкубаторов», которая состоится 25 апреля. Она объединит руководителей и резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов субъектов Уральского федерального округа, а также бизнес-инкубаторов России, Австрии, Швейцарии и Финляндии.

26 апреля в рамках Международного дня интеллектуальной собственности заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба встретится с изобретателями и рационализаторами региона. В ходе встречи состоится церемония награждения наиболее успешных авторов и патентообладателей области.

Завершит Неделю инноваций в Тюменской области семинар "Актуальные вопросы и практика правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности", который пройдет в технопарке 26-27 апреля.

Все мероприятия организованы Комитетом по инновациям Тюменской области и Западно-Сибирским инновационным центром при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, некоммерческого партнерства "Бизнес-ангелы Урала" и Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) - общероссийское отраслевое объединение венчурных инвесторов ранней стадии. Она объединяет индивидуальных венчурных инвесторов и венчурные фонды ранней стадии. Ассоциация учреждена в 2009 году ведущими российскими организациями индивидуальных венчурных инвесторов при поддержке и активном содействии Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования и ОАО "Роснано".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html