РВК вручила награды победителям конкурса PRESSЗВАНИЕ

20 апреля 2012 в Большом зале Международного центра РИА Новости в формате «зеркальной» пресс-конференции состоялась церемония награждения победителей ежегодного Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» – конкурса для всех видов средств массовой информации, который проводится с целью поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих процессы экономической и предпринимательской деятельности в России и странах СНГ.

Больше всех наград унес собой Дмитрий Денисов, главный редактор "Бизнес-журнала" - журналисты этого издания дважды были названы лауреатами.

Более 8000 тысяч статей по итогам 2011 года было просмотрено аналитической группой Интернет-библиотеки СМИ Public.ru, чтобы в результате трехступенчатого отбора – партнеров, экспертов, членов жюри – были выбраны несколько десятков лучших публикаций, посвященных различным отраслям отечественной экономики. Причем не только российских журналистов, но и их зарубежных коллег. Методика конкурса исключает предвзятость – статьи передаются для оценки без указания автора и издания. И ранжирование публикаций происходит исключительно по качеству контента.

Лауреаты премии деловых кругов «PRESSЗВАНИЕ»:
Номинация «Агропром». Тема мониторинга – Государственная поддержка АПК.
  • Лидия Мастеренко «Итоги года: цена аграрных расходов» («Интерфакс»);

Номинация «Атомная энергетика». Тема мониторинга – мировая атомная энергетика после аварии на Фукусиме .
  • Владимир Степанов, Елизавета Кузнецова «Эффект разорвавшегося реактора» («КоммерсантЪ»);

Номинация «Инновации». Тема мониторинга – рынок венчурных инвестиций и инноваций.
  • Дмитрий Денисов «Вход для посторонних», «Сценарий для биотеха» («Бизнес-журнал»);

Номинация «Малый бизнес».
  • Наталия Тютюненко «Нужно что-то предпринять» («Бизнес-журнал»);

Номинация «Микроэлектроника»
  • Елена Покатаева «Лучше больше, да мельче», «Прием товара» («Итоги»);

Номинация «Нанотехнологии»
  • Александра Евдокимова «Что нам надо от РОСНАНО?» («Континент Сибирь»);

Номинация «Потребительские рынки – «Товары для детей»
  • Юлия Назаренко «Качели тревоги нашей» («Советская Сибирь»);

Номинация «Россия и ВТО»
  • Алексей Михайлов «Не имей сто рублей, а имей ВТО друзей» (Gazeta.ru)

Номинация «Топливно-энергетический комплекс». Тема мониторинга – модернизация перерабатывающей отрасли.
  • Андрей Виньков «Прошлое держит за ноги» («Эксперт»);

«Мы рады большому составу Экспертного совета в этом году и его активной работе. Приятно быть свидетелем дискуссий, когда обсуждается компетентность авторов и их влияние на целую отрасль экономики. Это говорит о хорошем профессиональном уровне журналистов и ответственности, с которой они относятся ко всему, что происходит» — отметила Надежда Явдолюк, исполнительный директор Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».

«Участие РВК в работе конкурса помогло выделить журналистов, пишущих об инновациях и высокотехнологичном бизнесе профессионально и интересно. Отмеченные статьи и проекты наглядно демонстрируют, что в них есть большой потенциал для глубокой аналитики и новых форматов подачи информации», — отметил Илья Курмышев, член жюри конкурса, руководитель отдела продвижения венчурной и инновационной деятельности департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО «РВК».


Международный конкурс деловой журналистики (премия деловых кругов) "PRESSЗВАНИЕ" проводится с 2005 года. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 авторов лучших публикаций федеральных, региональных и отраслевых СМИ.

Отличительной особенностью проекта является мониторинг нескольких тысяч общеполитических, деловых, массовых и специализированных СМИ и методика оценки публикаций: во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий экономики, анализируют тенденции, изучают проблемы, освещают достижения, создавая предпосылки для эффективного международного сотрудничества.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html