Алтайский край проведет IV «Ярмарку инноваций»

Алтайский край проведет IV «Ярмарку инноваций»«Ярмарка инноваций» – это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие Алтайского края в сфере науки и инноваций. Она включена в программу Первой Российской недели бизнес-ангелов, направленной на объединение субъектов Российской Федерации идеями инновационного просвещения и технологического прогресса. В этом году Ярмарка пройдет в четвертый раз, в ней примут участие более чем 25 регионов России, свыше тысячи инвесторов и пять тысяч участников, в рамках ярмарки молодые ученые представят 74 бизнес-идеи.

Об этих сообщает . Официальное открытие IV выставки «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012» состоится 26 апреля в 10.30.

В выставочной экспозиции ярмарки представлено 74 бизнес-идеи по четырем направлениям: энергоэффективность и ресурсосбережение, нанотехнологии и новые материалы, медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии. Проекты демонстрируют потенциал высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, малых инновационных компаний, организаций инновационной сферы.

В рамках «Ярмарки инноваций» запланирована и деловая программа. Для начинающих инноваторов предусмотрен круглый стол «Привлечение инвестиций в старт-ап проекты». Он разделен на две секции: «Программы Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и «Поддержка инновационного предпринимательства в Алтайском крае».

На заседании экспертной сессии по теме «Коммерциализация приоритетных инновационных проектов» пройдут презентация и обсуждение лучших наукоемких разработок края. К участию в сессии приглашены представители финансовых кругов, промышленных предприятий, эксперты в области инноваций, а также профессиональные объединения края.

В ходе ярмарки состоится награждение победителей выставки, а также призеров и победителей краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов «Универсал-2012».

Мероприятие пройдет на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html