Мультиязычная соцсеть Dudu.com запущена в России

Мультиязычная соцсеть Dudu.com запущена в РоссииМультиязычная социальная сеть , запущенная в России 26 апреля, планирует потратить развитие 10 миллионов долларов из частных инвестиций. Ресурс отличается от конкурентов своей встроенной системой машинного перевода, которая позволяет жителям разных стран и носителям разных языков общаться друг с другом. В соцсети при обмене сообщениями система будет автоматически переводить их на тот язык, который указал пользователь в своем профиле.

На разработку этой системы у команды Dudu ушло 4 года. Dudu Translate умеет обучаться, запоминать слова и выражения, которые используют пользователи. Сейчас система способна различать русский, английский и арабский языки, а в дальнейшем планируется расширить ее до понимания турецкого, китайского, французского, итальянского, испанского и других языков.

Присутствовавший на презентации сервиса министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев отметил, что у проекта Dudu.com есть все шансы на успех.

За несколько месяцев работы соцсети в режиме альфа-тестирования к ней уже присоединилось более трех миллионов пользователей. Создатели ресурса рассчитывают, что к концу 2012 года аудитория Dudu.com в России составит 10 миллионов пользователей. Проект Dudu.com был запущен весной 2011 года и изначально назывался Godudu. Но затем команда компании смогла выкупить домен dudu.com за 1,15 миллиона долларов, после чего соцсеть была переименована.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html