New Master Artist

New Master ArtistЗапуск первой в мире краудсорсинговой платформы для произведений искусства произвел нешуточный ажиотаж среди арт-дилеров и коллекционеров.

Сервис New Master Artist, представляющий собой социальную торговую площадку для арт-дилеров, был запущен год назад и за это время привлек более 32.000 пользователей. Сейчас NMA запускает первую в мире краудсорсинговую платформу в этой сфере.



На текущий момент на платформе уже было проведено 6 краудсорсинговых конкурсов. Для компаний это отличный способ для поиска художников и картин, более дешевый, чем сотрудничество с галереями и аукционами за счет отсутствия посредников.

Зачем сотрудничать с галереями?

Краудсорсинг позволяет пользователям и компаниям миновать посредников. Необходимо всего лишь создать пост о конкурсе и назначить жюри (из числа коллег и клиентов), задать требования, такие как тема и тип искусства. Портал подходит для различных целей: покупка предметов искусства, выставки, поиск талантов, поиск новых клиентов, идей и так далее.

Зачем нужен краудсорсинг в искусстве?

1) Отсутствие посредников резко снижает ценовую планку.

2) Возможность связаться с талантливыми художниками, о которых вы не узнали бы другими способами.

3) Дополнительный пиар и реклама. Сотрудничество с галереями такой возможности не дает. К примеру, простой конкурс, призом в котором является выставка лучших работ, привлекает внимание к компании почти бесплатно.

Подход к рынку искусства «от противного»

Здесь стоит привести цитату основателя New Master Artist Тима Ноортмана (Tim Noortman). «Проще говоря, мы переворачиваем рынок искусства с ног на голову: не нужно искать художников и картины, авторы сами представляют вам свои работы. New Master Artist всего лишь предоставляет технологию для этого. Вы сами определяете тему и формат конкурса, членов жюри, призы. Хотя, если необходимо, мы можем нанять экспертов для вас».

Платформа – не галерея

New Master Artist- независимая платформа, которая не имеет ничего общего с галереями. Уникальность проекта заключается в том, что квалифицированные эксперты со всего мира могут курировать работу проекта. Пользователи же могут получить подробную консультацию за скромную плату.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html