Стартовал прием заявок на международную премию Rusnanoprize

Стартовал прием заявок на международную премию Rusnanoprize10 мая открылся прием заявок на соискание Международной премии в области нанотехнологий Rusnanoprize - это крупнейшая международная специализированная премия в области нанотехнологий. Премия ежегодно присуждается исследователям и разработчикам за научно-технологические разработки и изобретения, внедренные в массовое производство с годовым объемом не менее 10 млн долларов.

Данная премия призвана содействовать широкому общественному признанию достижений в области разработки, практического применения и внедрения в производство нанотехнологий; процессу международного сотрудничества в области нанотехнологий; общественному признанию роли отдельных ученых-разработчиков и компаний, воплотивших в жизнь разработки в области нанотехнологий.

По решению правления ОАО "Роснано", в 2012 году награда будет впервые вручаться по направлению "медицина, фармакология и биотехнологии" (помимо направлений "оптика и электроника", "наноматериалы и модификация поверхности", "энергоэффективность и «зеленые» технологии". Денежная часть премии в 2012 году составит 3 миллиона рублей.

Изобретатели, ученые и разработчики (всего не более трех человек), являющиеся авторами научно-технологической разработки или разработок по направлению вручения Премии в данном году, которые были внедрены в массовое производство, награждаются денежным призом, наградным символом, Почетным дипломом и знаком лауреата.

Компания, впервые внедрившая эту разработку в массовое производство или добившаяся максимального коммерческого успеха за счет внедрения данной разработки, награждается Почетным дипломом и наградным символом Премии.

Премия учреждена в 2009 году Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) - одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний в инновационной области.

Подробнее - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html