Инвестиционный мост с Юго-Восточной Азией: очередное звено

Инвестиционный мост с Юго-Восточной Азией: очередное звеноВ середине апреля состоялось примечательное событие в инвестиционной сфере – Бизнес-миссия в Гонконг и Сингапур. Делегация РВК, «Инфрафонда РВК» и «дочки» «Инфрафонда», компании «Международный центр развития инноваций», реализовала недельную программу встреч с инвестиционными и венчурными фондами. Чтобы представить инвестиционную емкость потенциальных партнеров и их уровень, достаточно назвать имена таких фондов, как Pantheon и Macquarie с активами в сотни миллиардов долларов.

Темами встреч были не только презентация российских участников, но и обсуждение ряда конкретных проектов в области трансфера технологий. Инвестиционные фонды, обладающие ресурсами в миллиарды долларов, заинтересованы в развитии проектов в электроэнергетике, телекоммуникациях, горно-рудной отрасли, водопользовании. Фонды интересуют емкие и сложные проекты или вперед-смотрящие инновации, которые могут привести к качественному росту предприятий, отраслей или регионов.

Азиатской стороне было важно, что они, наконец, нашли в лице фондов группы РВК и «Международного центра» людей, говорящих с ними на языке инвестиций. Заключен ряд соглашений о сотрудничестве и обмене информацией по перспективным проектам.

«Мы нашли подтверждение нашим планам по развитию бизнеса в Гонконге и Сингапуре. Например, уже начата подготовка к открытию представительства в Гонконге», - говорит генеральный директор «Международного центра развития инноваций» Елена Трофимова. «Также мы ждем гостей из нескольких инвестиционных фондов в Москве».

К инвестиционному мосту в Юго-Восточную Азию добавлено еще одно прочное звено.

Более подробную информацию можно найти на сайте «Международного центра развития инноваций» .
Инвестиционный мост с Юго-Восточной Азией: очередное звено

Инвестиционный мост с Юго-Восточной Азией: очередное звено

Инвестиционный мост с Юго-Восточной Азией: очередное звено





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html