«Новые технологии»

«Новые технологии»Закрытый паевый инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Новые технологии» сформирован для инвестиций высокотехнологичные предприятия малого и среднего бизнеса, находящихся на ранней стадии развития и роста.

Фонд создан ОАО «Российская венчурная компания» и ОАО «МБРР» и находится под управлением УК «Allianz РОСНО Управление Активами».

Размер фонда составляет 3 061 000 000 рублей.

Приоритетными для фонда являются отрасли: информационные и телекоммуникационные технологии, разработка новых материалов, альтернативная энергетика, программное и аппаратное обеспечение.

Инвестиции в один проект могут составить от 40 до 200 миллиона рублей.

Венчурный фонд «Новые технологии» под управлением «Allianz РОСНО Управление Активами» стал одним из первых зарегистрированных в России фондов для квалифицированных инвесторов. Он также одним из первых в России будет формироваться на основе "capital commitment", т.е. механизма постепенной оплаты паев инвесторами по мере готовности инвестиционных проектов.

Основные требования к соискателям инвестиций:
  • Малое предприятие в научно-технической сфере, зарегистрированное и фактически ведущее деятельность на территории Российской Федерации
  • Организационная форма - ООО или ЗАО.
  • Основной деятельность - внедрение и коммерциализация результатов НИОКР, изобретений, усовершенствований и инноваций в научно-технической сфере.
  • Наличие продуманного плана реализации проекта в виде оформленного бизнес-плана.
  • Наличие прав интеллектуальной собственности, патентов, авторских прав, или реальная возможность получения таких прав на результаты научно-технической деятельности.
  • Возможность реализации проекта в течение не более 6 лет.
  • Готовность инициаторов проекта к партнерству с венчурным фондом, участие фонда в акционерном капитале предприятия (фонд приобретает контрольный или блокирующий пакет).
  • Финансовая эффективность проекта не менее 70% IRR.



Контактная информация:
«Allianz РОСНО Управление Активами»

Адрес: 115054, г. Москва, Павелецкая пл., д. 2, стр. 1, 7 этаж
Тел.: +7 495 737-3773
Факс: +7 495 231-3123
e-mail: info@allianzrosno.ru
Сайт: www.allianzrosno.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html