Региональный ВФИвМПвНТС города Москвы (второй)

Региональный ВФИвМПвНТС города Москвы (второй)Второй региональный венчурный фонд в малые предприятия в научно–технической сфере города Москвы сформирован в декабре 2008 года Минэкономразвития РФ, департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и компанией «ВТБ Капитал Управление Активами».

Управляет венчурным фондом, то есть отбирает заявки на финансирование и принимает окончательные решения по объемам и направлениям инвестиций, «ВТБ Капитал Управление Активами».

Размер фонда: 800 млн рублей. Активы Фонда образованы за счет средств федерального и городского бюджетов – 50%, и вложений частных инвесторов – 50%. Ожидаемый период работы фонда – 7 лет.

Это второй фонд, ориентированный на инвестиции в предприятия, расположенные на территории г. Москвы: первый венчурный фонд города Москвы (под управлением УК «Альянс РОСНО Управление Активами») был сформирован в 2006 году, его объем также составлял 800 миллионов рублей.

По словам генерального директора Агентства по развитию инновационного предпринимательства Алексея Кострова, с точки зрения финансовых параметров оба фонда одинаковы, как и с точки зрения принципов их формирования. «У фондов разные управляющие компании, разные аппетиты к венчурным инвестициям и разные стратегии. Выбирая несколько стратегий, мы повышаем эффективность не только венчурных фондов, но и эффективность нашей поддержки инновационных компаний».

Контактная информация:
ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами»

Телефон: +7 (495) 725-55-40.
Факс: +7 (495) 725-55-38.
E-mail: am@vtbcapital.com
Адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., д. 10.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html