Региональный ВФИвМПвНТС Самарской области

Региональный ВФИвМПвНТС Самарской областиЗакрытый паевый инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Самарской области» под управлением УК «Инвест-Менеджмент» был создан в 2009 году по модели государственно-частного партнерства в рамках программы Минэкономразвития России по развитию региональных венчурных фондов инвестиций в высокотехнологические разработки и венчурные компании.

Размер фонда: 280 млн рублей. Активы Фонда образованы за счет краевых средств – 25%, федеральных – 25%, а также средств инвесторов в размере 50% активов фонда, привлеченных управляющей компанией УК «Инвест-Менеджмент». Ожидаемый срок деятельности фонда – 7 лет.

Регионального венчурного фонда Самарской области инвестирует не более 70 млн рублей в один проект. За 2 года работы принято и рассмотрено около 150 заявок. На май 2012 года на разных стадиях реализации находятся 6 проектов на общую сумму 290 млн рублей. Эти проекты признаны перспективными и реализуемыми по результатам произведенных экспертиз. Часть из них еще дорабатывается, по другим уже начато активное финансирование – ведется закупка оборудования и реконструкция производства.

В инвестиционный портфель Фонда входят:
ООО «Октизол», реализует проект по производству прошивных матов на основе базальтового тонкого волокна. Общий объем инвестиций в проект составил около 51 млн. рублей.

Контактная информация:
УК «Инвест-Менеджмент»

Адрес: 445037, РФ, Самарская область, г. Тольятти, Новый проезд, д. 3, ДЦ "Гранд Сити", офис 101 (левое крыло).
Телефон: (8482) 70-57-41, 700-444
e-mail: info@invest-mng.ru
Сайт: www.invest-mng.ru

Сайт фонда: fondsvi.zs9.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html