Названы имена самых "инновационных" журналистов и СМИ

Второй год подряд проходит конкурс "Инновации глазами журналистов", организованный РВК. В тот раз было подано 520 заявок от СМИ и журналистов, но только 14 из них стали победителями.

И так, в номинации "Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических и деловых СМИ" победил 26-летний Даниил Ильченко из "Русского Репортера". Принимая статуэтку, Даниил отметил, что задача любого журналиста, в том числе, пишущего об инновациях, в своих статьях обрисовывать реальную картину происходящего, объективно отражать ситуацию. Ведь только так правительство страны будет знать о том, как осваиваются деньги, отпущенные из бюджета на развитие инновации, как развивается сфера. Прочитать статьи Даниила вы можете на сайте "РР" ( ). Второе и третье места достались корреспондентам Анне Героевой из "Коммерсанта" (приложение BG "Инновации") и Анне Горчаковой из "Известий".

Названы имена самых "инновационных" журналистов и СМИ
В номинации "Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ" первое место занял корреспондент из Екатеринбурга "Эксперт-Урал" Дмитрий Толмачев за статью "Зеленые ростки на асфальте". С материалом вы можете ознакомиться . Два других призовых места достались коллеге Дмитрия Сергею Ермаку ("Эксперт-Урал", Екатеринбург) и Ольге Стефанович – "Забайкальский рабочий", "Молодежная газета", Чита.

В номинации "Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ" победила Елена Тимохина из Forbes.ru. Ее статьи "Три ошибки начинающего венчурного инвестора" и "Чем бизнес-акселератор отличается от бизнес-инкубатора" вы можете прочитать на сайте Второе и третье места разделили корреспонденты Владимир Громковский – "Эксперт.ру", Ирина Самахова – "Сиб.фм".



В номинации "Телевидение: Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций" первое место досталось Юлии Шуст, корреспонденту "СТВ" (Ставропольское краевое телевидение) за репортаж о нанотехнологиях и серию репортажей в Второе и третье места достались журналистам Анне Урманцевой (продюсер Дарья Вопросова) из телеканала "ТВ Центр", Михаилу Хомичу – "Дождь".

Победителем в номинации "Интернет-ТВ: Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций" стала Инна Томилина из Оренбурга. Членами жюри был высоко оценен ее фильм "Биокожа Гиаматрикс". Призерами номинации стали сотрудники РИА Новости заместитель руководителя томского медиацентра Сергей Леваненков и собственный корреспондент РИА Новости в Томске Элеонора Чёрная.

В номинации "Радио: Лучшая передача или серия по теме инноваций" статуэтка досталась Михаилу Хомичу за передачи об успешных и не очень бизнесах на радио "Коммерсантъ ФМ". Серебряным и бронзовым призерами стали Юрий Митин "Коммерсантъ ФМ" и Ольга Кадникова "Радио России – Кузбасс".
Кстати, Михаил Хомич унес домой не одну , а две конкурсной статуэтки. Михаил был награжден в номинации "Лучший блог, освещающий инновационную деятельность" (.). Первое место в этой же номинации досталось предпринимателю из Украины Александру Бондаренко.

Лучшим федеральным печатным СМИ, освещающим инновационную деятельность, в этом году стал журнал "Секрет Фирмы" издательского дома "Коммерсантъ". Лучшим региональным печатным СМИ по теме инноваций признана газета "Технологический университет" из Казани. В номинации "Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность" победило агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Без инновационной журналистики невозможна инновационная деятельность, - сказал глава РВК Игорь Агамирзян на церемонии награждения. - Сегодняшний конкурс отличался тем, что появился существенный региональный аспект, стало больше заявок, поступивших из разных городов России. И это очень важно".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html