Правительство Коми выделит 13 миллионов рублей на развитие науки и инноваций

Правительство Коми выделит 13 миллионов рублей на развитие науки и инноваций   Глава республики Коми сообщил о выделении в нынешнем году 13 млн рублей из регионального бюджета на поддержку программ в сфере науки и инноваций. Вячеслав Гайзер подчеркнул, что исследования, проводимые в Научном центре Коми играют существенную роль в переводе экономики республики на инновационный путь.

   Научный центр объединяет шесть институтов, а также отдел математики и лабораторию сравнительной кардиологии. Предполагается, что математический отдел в ближайшее время будет преобразован в самостоятельный институт.

   "Для сокращения времени практического воплощения идей и научных разработок, в регионе создается необходимая инфраструктура, оказывается поддержка в подготовке кадров и реализации инновационных проектов, - сказал глава Коми. - Среди форм поддержки: субсидии до 2 миллионов рублей, гранты на создание малых инновационных предприятий - до 600 тысяч рублей, а также льготы по республиканским налогам. Уверен, что новые идеи и поддержка их реализации позволят вывести науку из кабинетов,приблизив к решению задач реальной жизни".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html