Startup Weekend - шанс попасть на рассмотрение в инвестиционный Синдикат

25-27 мая 2012 года в Москве будет проходить очередной Startup Weekend, финалисты которого будут представлены на рассмотрение в инвестиционный Синдикат. Синдикат – это группа людей, профессиональных посевных инвесторов и бизнес-ангелов, на добровольных началах договорившаяся рассматривать интернет-проекты на предмет совместного в них инвестирования.

Синдикат образован в марте 2012 года, первые его члены - основатель инвестиционной компании Imi Игорь Мацанюк, управляющий партнер Russian Ventures Евгений Гордеев и руководитель фабрики стартапов "ГлавСтарт" Аркадий Морейнис. Синдикат рассматривает проекты на посевной и после-посевной стадиях. Объем синдицированных инвестиций Синдиката находится в пределах от $100.000 до $1.000.000. ...

Startup Weekend - это 3-х дневная рабочая программа от инвестиционной фабрики Главстарт, которая позволит интернет-предпринимателям проконсультироваться с экспертами, заранее проверить жизнеспособность своего проекта и получить начальные инвестиции. В этот раз организаторы мероприятия намерены строже отбирать проекты: планируется получить не более 50 проектов-участников. Главным требованием для отобора проектов будет являться наличие команды, обладающей набором компетенций для его реализации, большим плюсом будет наличие хоть чего-то уже сделанного.

В Уикенде примет участие около 30 экспертов. С уменьшением количества команд, у каждой команды будет больше возможностей для общения с экспертами. Некоторые эксперты вызвались построить свое общение с проектами в виде мастер-классов.

В рамках Уикенда пройдет мастер-класс по анализу бизнес-модели стартапа, который проведет Гайдар Магдануров, директор Фонда посевных инвестиций Microsoft.

Регистрация и подробная информация о Startup Weekend - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html